В префектуры ЗАО прошла встреча в рамках 2-го этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

19.11.2018 19:21 0

В префектуры ЗАО прошла встреча в рамках 2-го этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

На встрече, организованной совместными усилиями аппарата префектуры и Управления внутренних дел по ЗАО, присутствовали представители образовательных организаций округа, Опорных пунктов охраны порядка ЗАО, районных комиссий по делам несовершеннолетних

Конференция началась докладом заместителя начальника Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве подполковника полиции Тамерлана Абашина.

- Статистика медицинских учреждений неутешительна. И показывает, что бывших наркоманов не бывает, - констатировал Тамерлан Юрьевич, - поэтому мы рекомендуем и настаиваем прилагать максимально возможные усилия по предотвращению распространения этой беды, стремиться организовывать комплекс эффективных профилактических мероприятий. Только так можно рассчитывать на реальный положительный результат.

Позицию правоохранительных органов дополнительно разъяснила начальник Отдела по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Екатерина Денисова, рассказавшая собравшимся о правилах и возможностях, существующих для сотрудников полиции при взаимодействии с неблагополучными подростками и их родителями.

С конкретными цифрами по количеству несовершеннолетних и зафиксированных с ними инцидентов с запрещенными и наркотическими веществами в разрезе учащихся и учебных заведений округа докладывала специалист по социальной работе Детского наркологического центра Московского научно-практического центра наркологии Департамента здравоохранения города Москвы Алла Жановна Леонова.

С сообщением, содержащим предложения о более тесном взаимодействии органов и учреждений Западного округа и повышении эффективности системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних, а также проведении мероприятий в сфере предупреждения наркомании, выступила Светлана Вячеславовна Бутюгина, ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ЗАО г. Москвы.

В завершение совещания Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в ЗАО поздравила своих наиболее отличившихся представителей в районах и отметила их благодарственными письмами и грамотами.

Участники окружного совещания долго не отпускали сотрудников полиции УВД по ЗАО, ответственного секретаря Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в ЗАО, расспрашивая их о возможно более тесном взаимодействии и договариваясь об организации дальнейших совместных мероприятий.

Источник

Предыдущая новость

SZ: Германия стала лишь одной из многих целей кибератак российских хакеров Комментарии китайских читателей: «США блефуют и хотят всех напугать» Ouest-France: французский «сырный флаг» поднимается над Москвой, несмотря на эмбарго Собянин наградил лучших волонтеров своего избирательного штаба Корреспондент: украинка пыталась пронести в Россию наркотики в босоножках

Последние новости