Роскомнадзор не обнаружил нарушений в работе столичных МФЦ

20.11.2018 5:33 0

Роскомнадзор не обнаружил нарушений в работе столичных МФЦ

Согласно данным сообщения, размещенного на официальном сайте Роскомнадзора, надзорное ведомство не выявило каких-либо нарушений в работе столичных МФЦ с персональными данными. По словам представителей Роскомнадзора, программное обеспечение, установленное на компьютерах общего доступа в упомянутых учреждениях, предназначенное для оказания муниципальных и государственных услуг, не создает резервных копий или каких-либо папок с сохраненными документами.

В пресс-службе ведомства также подчеркнули, что на сегодняшний день фактов получения доступа неограниченным кругом лиц к паспортным данным посетителей МФЦ, то есть нарушений закона о персональных данных не обнаружено.

Напомним, ранее в средствах массовой информации появились сведения о выявленных случаях ненадлежащего хранения некоторой персональной информации на устройствах общего доступа, установленных в центрах предоставления государственных услуг.

Источник

Предыдущая новость

Акция «Проверь сосуды ног» завершится 14 января Fox News: если хотите увидеть, каким был СССР, поезжайте в Минск Daily Mail: Россия показала лазерные комплексы, способные уничтожать цели «за долю секунды» Корреспондент: премьер Украины уверен, что страна станет членом НАТО и ЕС через 5—10 лет Листва нужна почве

Последние новости