Собянин рассказал о программе реставрации столичных храмов

21.11.2018 13:54 0

Собянин рассказал о программе реставрации столичных храмов

Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил о завершении очередного этапа реставрационных работ храмов в Высоко-Петровском монастыре. Данное заявление было сделано главой города в процессе осмотра результатов выполненной работы. Помимо мэра Москвы в мероприятии приняли участие патриарх Кирилл и полпред главы российского государства по Центральному федеральному округу Игорь Щеголев.

Помимо этого, Сергей Собянин рассказал, что в Москве проводится очень большой комплекс ремонтно-восстановительных работ различных памятников (больше тысячи объектов). По словам столичного мэра, замечательным является тот факт, что из них менее половины реставрируются за счет города. Ремонт остальных проводится на средства, выделенные меценатами и различными ведомствами, добавил Собянин.

Следует отметить, что на протяжении последних семи лет в Москве было отреставрировано более 1100 объектов культурного наследия. В связи с этим число требующих ремонта памятников сократилось почти в 5,5 раз с 1325 объектов в 2010 году до 248 на 2018 год.

Источник

Предыдущая новость

Возня сверхдержав вокруг Северного полюса «Прагматическое сотрудничество» TAC: для американской телеведущей Трамп - все еще русский шпион Деловая столица: Украина затеяла мятеж в ПАСЕ В Москве прошло заседание Федерального оперативного штаба

Последние новости