24 ноября новобранцы Преображенского полка примут присягу в Музее Победы

22.11.2018 23:44 1

24 ноября новобранцы Преображенского полка примут присягу в Музее Победы

Они присягнут на верность Отечеству в Зале Славы музея.

В мероприятии примут участие представители командования полка, ветеранских и общественных организаций, Русской Православной церкви, родные и близкие новобранцев.
После присяги пройдут показательные выступления военнослужащих роты Почетного караула. Кроме того, выступит оркестр, который исполнит гимны иностранных государств и марши.

Ритуал приведения к присяге 154-го отдельного комендантского Преображенского полка традиционно проходит в Зале Славы Музея Победы. Здесь на белоснежных мраморных пилонах высечены имена около 12 тысяч Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации, получивших эти звания за совершенные подвиги в годы Великой Отечественной войны.

В Преображенском полку будут служить солдаты из Белгорода, Брянска, Воронежа, Калуги, Липецка, Орла, Твери, а также Московской области и других регионов.

Почетный караул Преображенского полка участвует в военных парадах и сопровождает правительственные делегации. Требования к кандидатам жесткие – высокий рост, хорошая физическая подготовка, благополучная семья, также призывники не должны иметь проблем с законом.

Начало: 10:00

Источник

Предыдущая новость

Действительно ли Россия находится в изоляции? Как срубить дерево? В МГИМО прошел традиционный Фестиваль французского языка The Hill: станет Америка лидером или позволит Китаю и России господствовать в атомной энергетике? ГОРДОН: украинские морпехи отказались изменять чёрному берету

Последние новости