Китайские ученые призвали наращивать сотрудничество в области медицины

22.11.2018 1:59 0

Китайские ученые призвали наращивать сотрудничество в области медицины

В российской столице завершил свою работу Первый Российско-китайский конгресс по ВИЧ/СПИДу. Данное мероприятие стало очередным этапом в совместной деятельности представителей дух стран, объединяющей усилия в борьбе с ВИЧ/СПИДом с применением новых разработок и инновационных технологий в этой сфере.

Команду китайских специалистов, приехавших в Москву, возглавлял главный эксперт по вопросам ВИЧ/СПИДа Национального центра по контролю и предупреждению распространения заболеваний в Китае Имин Шао. В рамках итоговой конференции после конгресса он выступил с призывом наращивания двустороннего сотрудничества в данной области.

Китайский профессор также рассказал, что конгресс стал площадкой для обсуждения, как текущего сотрудничества, так перспектив развития и привлечения новых партнеров. Шао подчеркнул, что ранее Китай старался сотрудничать по вопросам борьбы со СПИДом в основном с Западными странами, однако сейчас фокус сместился в сторону Российской Федерации и ряда государств Азии и Африки.

Следует отметить, что вышеупомянутый конгресс является очередным доказательством того, что передовая российская наука – не изолирована. В рамках двухнедельного форума был произведен широкий обмен опытом в области профилактики и борьбы со СПИДом.

Источник

Предыдущая новость

Климкин: русскому языку на Украине ничего не угрожает National Review: помогать Америке — не в интересах «кагэбэшника Путина» Снимок последнего бронетранспортера стал символом границы эпох NoonPost: три сценария дальнейшей судьбы Трампа Сделка с ОПЕК оказалась успешной, но нефтяная промышленность России столкнулась с новой проблемой

Последние новости