Речной маршрут от Киевского вокзала до ул. Нижние Мневники планируют сделать круглогодичным

22.11.2018 18:20 0

Речной маршрут от Киевского вокзала до ул. Нижние Мневники планируют сделать круглогодичным

Об этом сообщил советник руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной сети Москвы Алексей Митяев.

«Сейчас ведется масштабное развитие набережных и на первом этапе, когда мы планировали, может быть организован транспортный маршрут. Нам показалась интересной территория от Киевского вокзала до Мневников, до Филевского парка. Там много жилых комплексов находятся в стройке, они на разной стадии. Основное сосредоточие этих жилых комплексов находится на прямом ходе реки, создание такого маршрута нам позволит иметь достаточно прямую хорошую связь с крупным деловым центром «Москва-Сити». Как мы для себя видим развитие этого проекта: мы хотим запустить новый вид судна по этому маршруту, который будет ходить круглый год и у каждого жилого комплекса была своя мини-остановка, куда можно спуститься, сесть на речной трамвайчик и за 15-20-30 минут доехать до «Москва- Сити», Киевского вокзала. Я думаю, мы в ближайшие несколько месяцев определимся с точной посадкой этих причалов», - сказал Алексей Митяев.

Он также отметил, что вместимость судна составит от 50 до 100 человек, интервал движения составит четыре-шесть минут.

Источник

Предыдущая новость

Премьер Литвы: все мигранты — от Лукашенко, все опасности — с востока, а Спутник V — гибридное оружие (La Repubbliсa) L'Orient-Le Jour: Дамаск умело лавирует между Москвой и Тегераном Торговля бахчевыми стартует в округе 1 августа Как спасти разваливающийся мировой порядок? 1+1: украинских зрителей оставили без «Матильды» из-за российских «нитратов»

Последние новости