В МГИМО состоялась встреча с представителями Тегеранского университета

23.11.2018 20:10 1

В МГИМО состоялась встреча с представителями Тегеранского университета

Иранские гости выразили заинтересованность в обучении студентов Тегеранского университета по программам двойных дипломов

Кроме того, стороны обсудили вопросы академического сотрудничества в области международных исследований в сфере международных отношений и права.

Декан Факультета управления и политики Генри Сардарян и начальник Международного управления Егор Андреев встретились с заместителем декана Факультета права и политологии Тегеранского университета по исследованиям Саидом Хабиба, профессорами Али Ашрафом Назари, Мохаммадом Джафаром Джавади Арджмандом, Фархадом Гасеми, заместителем декана факультета по студенческим и культурным вопросам Сейедом Мaхди Садатинежадом и советником посольства Ирана в России по научно-исследовательским вопросам Али Мохагегом.

Егор Андреев рассказал о соглашениях и сотрудничестве Университета с вузами Ирана, иранских аспирантах, обучающихся в МГИМО, изучении персидского языка в качестве основного, второго и третьего, давних традициях востоковедения в Университете.

Гентри Сардарян рассказал гостям о Факультете управления и политики, ключевых направлениях подготовки бакалавриата и магистратуры, реализации программ двойного диплома, которые пользуются популярностью не только среди выпускников МГИМО, но и других вузов страны, возможных направлениях сотрудничества с иранскими коллегами, в том числе по линии публикации научных статей.

Иранские гости выразили заинтересованность в обучении студентов Тегеранского университета по программам двойных дипломов, обсудили вопросы академического сотрудничества в области международных исследований в сфере международных отношений и права.

В беседе также принимали участие заместитель декана ФУП по международному сотрудничеству Сергей Комаров, заведующая кафедрой индоиранских и африканских языков Елена Гладкова, доцент кафедры сравнительной политологии Ирина Кудряшова, начальник отдела обеспечения учебного процесса Международного управления Елена Решетняк, ведущий специалист по связям с общественностью Дарья Ченцова.

Источник

Предыдущая новость

Бывший премьер Армении: президент Саркисян — британский агент! (Türkiye) Россия и гомосексуализм: типичная история нелюбви и ее высокопоставленные жертвы (NZZ) JDD — о российской вакцине: сначала посмеивались, теперь покупают Страна: Вашингтон хочет почистить окружение Зеленского Где можно продать свой б/у телефон

Последние новости