В «Пионере» обсудят книгу «Страдающее Средневековье»

23.11.2018 1:45 0

В «Пионере» обсудят книгу «Страдающее Средневековье»

23 ноября в книжном магазине Pioner Bookstore на Кутузовском, 21 состоится встреча с Михаилом Майзульсом и Дильшат Харман, авторами книги «Страдающее Средневековье».

Этот объемный исследовательский труд отмечен премией «Просветитель» в области гуманитарных наук.

Модераторами дискуссии станут куратор литературной программы «Пионера» Сергей Сдобнов и издатель книги Анна Рахманова.

Участникам диспута предстоит ответить на вопросы: какие загадки остаются в христианской иконографии, как формировался образ Антихриста и как он повлиял на понимание врага в геополитике, каких книг о прошлом нам не хватает…

«Страдающее Средневековье» – это попытка авторов познать самих себя, поговорить о святости и святотатстве , границах меры и пристойности, о мире и человеке. Текст дополняют 600 иллюстраций. Гости встречи узнают историю создания книги , глубже познакомятся с методом подачи и анализа материала, обсудят планы авторов на ближайшее будущее.

Вход бесплатный, регистрация открыта.

Источник

Предыдущая новость

Valeurs actuelles: из жертвы полицейского произвола в насильники — новые факты бросают тень на антирасистские протесты во Франции На «Мосфильме» снимают ленту о Маргарите Тереховой Генсек НАТО: русские ракеты могут поразить любую цель в Европе (Die Welt) Le Monde: министр обороны Израиля ушёл в отставку в знак протеста против «капитуляции перед терроризмом» Нефтяной альянс под контролем Путина

Последние новости