Юбилей Школы № 1002 и вручение Почетного знака «Почетный житель муниципального округа Солнцево»

26.11.2018 20:34 0

Юбилей Школы № 1002 и вручение Почетного знака «Почетный житель муниципального округа Солнцево»

23 ноября в главном корпусе ГБОУ Школа № 1002 состоялось торжественное празднование юбилея школы и награждение Почетным знаком Лидии Дмитриевны Прониной.

До реформы образования, здание, расположенное по адресу: Солнцевский проспект, д. 12А было самостоятельным образовательным учреждением, именно ему исполнилось 50 лет!

Юбилей Школы № 1002 объединил гостей: учащихся, выпускников, родителей, учителей, директоров школ соседних районов. Почетными гостями вечера стали учителя, работавшие здесь до выхода на заслуженный отдых. Очень приятно было наблюдать, как радостно и нежно встречали их бывшие ученики и коллеги! Трогательным было выступление, посвящённое учителям Школы, которых уже нет с нами, вспомнили о каждом.

Танцевальные и музыкальные выступления были замечательными, создавалось впечатление, что это - профессиональный концерт!

Школа чтит свои традиции и, по праву гордится своими учениками и учителями, многие сами окончили это образовательное учреждение!

На торжественном праздновании юбилея Школы №1002 присутствовала ЛИДИЯ ДМИТРИЕВНА ПРОНИНА, которая живет в Солнцево с 1938 года, окончила солнцевское образовательное учреждение. Проработала 35 лет в школе №5, которая впоследствии стала ГБОУ Школа №1002.

Пронина Лидия Дмитриевна бессменный участник всех районных мероприятий, соавтор книги «Дети Солнцева», внесла большой вклад в систему образования и развитие района.

Лидия Дмитриевна была награждена Почётным знаком «ПОЧЕТНЫЙ ЖИТЕЛЬ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА СОЛНЦЕВО».

Особым подарком для неё стало то, что награду вручил бывший ученик, ныне Глава Совета депутатов муниципального округа Солнцево - Валерий Степанович Верхович.

К поздравлениям присоединились глава управы района Солнцево Евгений Васильевич Сорока и главный врач поликлиники № 212, депутат СД МО Андрей Павлович Смирнов.

Источник

Предыдущая новость

Эксперт: украинский «флот на вёслах» не в силах противостоять российской береговой охране У Армении есть шанс, но как бы его не упустить Open Democracy: в Киеве царит разочарование Апостроф: Россия делает то, чего не хватает Украине NR: для российской оппозиции власти опаснее коронавируса

Последние новости