27 ноября в Музее Победы стартует автопробег по городам-героям и городам воинской славы

27.11.2018 2:34 0

27 ноября в Музее Победы стартует автопробег по городам-героям и городам воинской славы

В ходе торжественной церемонии представители молодежных и студенческих объединений возложат цветы в Зале Памяти и Скорби и почтут минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Перед стартом автопробега его участникам будет передана капсула с московской землей.

С 27 ноября по 5 декабря молодые активисты посетят мемориалы в семи городах, прославившихся мужеством и стойкостью защитников в годы Великой Отечественной войны: Москве, Туле, Воронеже, Ростове-на-Дону, Новороссийске, Керчи, Севастополе.

Кроме того, участники автопробега познакомятся с работой местных патриотических организаций и обсудят проблему сохранения исторической памяти.

В День Неизвестного солдата активисты возложат капсулы с землей из городов - участников акции к мемориальному комплексу в Севастополе. Это станет данью общей памяти о героях, защитивших Отечество.

Начало мероприятия: 27 ноября в 10:30.

Организаторами акции выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр, партнером – МИРЭА-Российский технологический университет.

Источник

Предыдущая новость

День: на митинге в Киеве сторонники Саакашвили численно уступили полицейским Американский генерал: нам нужно догонять Россию и Китай в области гиперзвуковых вооружений Саакашвили: нужно поменять власть в Киеве Последняя ошибка: США в Кабуле вместо террориста убили сотрудника своей НКО (NYT) Sasapost: «Мы были просто реквизитом». Журналистка рассказала о встрече с президентом Туниса

Последние новости