До 24 декабря проезд по канатной дороге от Воробьёвых гор до Лужников будет бесплатным

28.11.2018 8:50 0

До 24 декабря проезд по канатной дороге от Воробьёвых гор до Лужников будет бесплатным

В течение месяца после запуска пассажиры смогут воспользоваться бесплатным проездом по первой в столице канатной дороге. Новый вид городского транспорта на западе Москвы открылся для всех желающих 27 ноября. Ежедневные поездки будут совершаться с 12:00 до 20:00.

35 закрытых кабин для восьми человек с солнцезащитным стеклом, медиаэкранами, аудиогидом, подсветкой и креплениями для велосипедов или сноубордов курсируют над Москвой-рекой напрямую от смотровой площадки на улице Косыгина до Лужнецкой набережной. Между ними действует ещё одна остановка «Новая лига», расположенная на Воробьёвской набережной. Кроме того, по малому кругу от станции «Воробьёвы горы» до «Новой лиги» движутся 10 дополнительных открытых кабин, предусмотренных для посетителей горнолыжных склонов.

Напомним, что официальный запуск канатки состоялся 26 ноября. По словам Сергея Собянина, новый вид общественного и туристического транспорта позволит добраться от смотровой площадки до СК «Лужники» всего за 5 минут, тогда как поездка на машине занимает около 20 минут.

Источник

Предыдущая новость

Časopis argument: спор вокруг памятника, или искусственно взращиваемая русофобия CNN: Россия закрепляется в Арктике Собянин повысил социальные выплаты донорам на 20% Литва: единственный выход — бегство (Delfi) Пророссийская или прозападная Черногория?

Последние новости