Собянин присвоил статус промкомплекса институту авиационных материалов

28.11.2018 14:52 0

Собянин присвоил статус промкомплекса институту авиационных материалов

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) получил статус промышленного комплекса. Об этом рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин в ходе своего визита на предприятие.

В процессе общения с представителями ВИАМ мэр города напомнил собравшимся о том, что руководство Москвы выступает за системную поддержку инновационных производств и столичной промышленности в целом. Кроме того, Собянин объявил о присвоении НИИ статуса промышленного комплекса.

Мэр отметил, что после получения от руководства ВИАМ заявки на предоставление нового статуса он лично решил приехать и посмотреть так ли все, как описано в заявлении. Собянин заявил, что уведенное им превзошло ожидания, и, что он понял, почему российской авиастроительной промышленности не обойтись без данного предприятия.

Также в ходе своего визита Собянин вручил несколько наград и благодарностей сотрудникам НИИ. Мэр выразил свою уверенность в том, что предоставленные предприятию льготы в связи с получением нового статуса должны многократно окупиться в виде увеличения производства и создания новых рабочих мест.

Источник

Предыдущая новость

Элен Каррер д'Анкосс: «Россия — это мост или барьер» (Le Point) Как спасти разваливающийся мировой порядок? Akharin khabar: шпионившим в России выдачи нет! Главред: Украина проспала контракт Венгрии с «Газпромом» 24 канал: «Северный поток — 2» отправит на металлолом украинскую ГТС

Последние новости