Профилактика кариеса у детей раннего возраста

29.11.2018 5:01 0

Профилактика кариеса у детей раннего возраста

Заместитель главного стоматолога Москвы Лариса Кисельникова рассказала об особенностях ухода за зубами у маленьких детей и профилактике кариеса.

По словам специалиста, кариес раннего детского возраста на сегодняшний день является очень актуальной проблемой. Во многом её решение зависит от знаний, навыков и внимания к своему малышу со стороны родителей.

Поскольку кариес раннего детского возраста является заболеванием инфекционным, существует выраженная взаимосвязь между уровнем вызывающих кариес микроорганизмов в слюне матери и риском инфицирования ребёнка. Потому, как отмечает Лариса Петровна, ещё до рождения малыша всем членам семьи следует вылечить зубы и внимательно следить за полостью рта.

Более подробная информация об уходе за здоровьём полости рта ребёнка представлена в видеолекции Департамента здравоохранения города Москвы.

Источник

Предыдущая новость

Любите Россию? Вы агент Кремля! Столтенберг: ядерное оружие НАТО защищает мир и свободу На Россию подействует лишь один аргумент «Пионер» открывает «Сезон дьявола» TAC: как Байден может (и должен) сотрудничать с Путиным

Последние новости