В «Сколково» завершилось озеленение Центрального парка

29.11.2018 19:57 0

В «Сколково» завершилось озеленение Центрального парка

Заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил об окончании работ по озеленению Центрального парка в инновационном центре «Сколково». По его словам, новые породы схожи с уже растущими на территории парка растениями и разнообразят уже существующий ландшафт. Они хорошо адаптируются к климатическим условиям средней полосы России.

На площади почти 15 га было высажено 400 деревьев, среди которых пихты, сосны, яблони, клёны и др. Кустарники гортензии, сирени, миндаля, можжевельника и т.д. – всего более 15 тысяч - также украшают благоустроенную территорию. Стоит отметить, что ранее в Центральном парке насчитывалось всего около 400 деревьев.

Напомним, что в этом году в столице были обновлены 82 зелёные зоны. Среди них – парк 50-летия октября, который вновь открылся для жителей ближайших районов Раменки и Проспект Вернадского в середине лета. В нём высадили 382 дерева и свыше 5 тысяч кустарников.

Ранее на западе Москвы в районе Ново-Переделкино завершилось благоустройство сквера Героев-чернобыльцев. Работы по укладке новых бетонных плит, обустройству газона и установке опор освещения стали частью проекта по улучшению пешей доступности к одноимённой станции Солнцевской линии метро.

Источник

Предыдущая новость

Учащиеся школы № 1400 побывали в пожарной части Соединенные Штаты Трампа Виталий Портников о выборе Украины: лучше война, чем переговоры с Кремлем (Еспресо) Украина в отчаянном положении: Запад ей не доверяет (Shukan Gendai) Le Monde: уход Британии способен не ослабить, а возродить европейскую оборону

Последние новости