Умер Джордж Буш-старший

01.12.2018 10:03 0

Умер Джордж Буш-старший

Бывший президент США Джордж Буш-старший умер в возрасте 94 лет. Об этом сообщила в пятницу газета The Washington Post. Издание ссылается на представителя 41-го президента страны.
Его жена Барбара Пирс умерла ранее в этом году. Буш был 41 президентом США, его старший сын — Джордж Буш-младший — 43 президентом США. Как пишет газета в некрологе, «Буш-старший был непоколебимой и искусной силой на международной арене, которая с прагматичным взглядом приблизилась к изменяющемуся миру. Его считали последним ветераном Великой Отечественной войны, рассматривали как непревзойденного госсслужащего и деятеля, который помог руководить нацией и миром в период холодной войны. Тем не менее его отсутствие уверенности перед лицом неустойчивой экономики США произвело поворот в его парящей политической судьбе после триумфа войны в Персидском заливе. Он потерял шансы на второй президентский срок».

Источник

Предыдущая новость

1+1: Госдеп призвал американцев отказаться от поездок на Украину ЄП: националисты Путина идут в Европарламент Гуаньча: Тайвань вычеркнул Китай из своей истории «Аль-Каида Исламского государства»: нам стоит подготовиться к слиянию? Собянин открыл ежегодный Международный форум «Такси»

Последние новости