СК предъявил обвинения подростку, избившему сверстника на Славянском бульваре

03.12.2018 16:22 0

СК предъявил обвинения подростку, избившему сверстника на Славянском бульваре

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении подростка, который принял участие в избиении 16-летнего юноши на западе Москвы. По данным пресс-службы СК, драка произошла в районе Фили-Давыдково 22 ноября.

Компания молодых людей напала на незнакомого ровесника на Славянском бульваре неподалёку от одноимённой станции метро. В ходе конфликта, произошедшего на почве личной неприязни, ударами ног пострадавшему были нанесены серьёзные ушибы головного мозга, черепно-мозговая травма и перелом костей основания черепа, после чего группа нападавших скрылась с места происшествия.

В СК уточнили, что пострадавший был госпитализирован, ему была оказана необходимая медицинская помощь. Днём 2 декабря сотрудники правоохранительных органов задержали одного из подозреваемых в нападении. Как сообщает АГН «Москва», юношу 2002 года рождения арестовали на Кутузовском проспекте. Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В настоящее время решается вопрос о выборе меры пресечения за содеянное.

Оперативники продолжают расследование уголовного дела, в частности, ведут розыск соучастников преступления на западе Москвы.

Ранее на Кутузовском проспекте произошло смертельное ДТП с участием автомобиля такси. Водитель погиб после лобового столкновения с чёрной иномаркой на полном ходу. Оказавшуюся в западне внутри салона пассажирку доставили в госпиталь.

Источник

Предыдущая новость

В Музее Победы представлен Лаосский орден Süddeutsche: перед выборами в Мосгордуму происходит странное Das Erste: Иран помогает Венесуэле бензином, несмотря на предостережения США Вести: известный украинский гимнаст меняет азербайджанское гражданство на российское Читатели Times: Путин стащил себе хорошую погоду, а нам оставил холод

Последние новости