Электробусы начали обслуживать еще один столичный маршрут

05.12.2018 0:33 0

Электробусы начали обслуживать еще один столичный маршрут

Мосгортранс сообщил об открытии нового маршрута движения электробусов в Москве от Бибирево до улицы Осташковской.

Столичные электробусы начали обслуживать новый маршрут, сообщают представители Мосгортранса. По данным ведомства, они выведены на маршрут №80, ставший вторым по счету, где начал курсировать этот вид транспорта. Благодаря введению нового маршрута оценить этот вид транспорта получили возможность еще больше горожан. По мере наращивания поставок машин в городе будут открываться все новые маршруты движения. В общей сложности на сегодняшний день в городе работает 21 электробус.

Первые автобусы на электротяге начали движение в Москве в сентябре 2018 года от ВДНХ. За этот промежуток времени они успели перевезти 450 тысяч человек.

Один электробус способен вместить 85 пассажиров при наличии 30 сидячий мест. Каждая машина оборудована в соответствии с современными требованиями комфорта.

Источник

Предыдущая новость

National Review: и когда же начнется «жесткая по отношению к России» часть президентства Байдена? La Vanguardia: отказ Виктории Скрипаль в британской визе возмутил российское посольство Читатели TAC: с чего вы взяли, что нам удастся одолеть Россию? Politykа: Путин сделает ход Медведчуком или Бабичем? Daily Mail: учёные объяснили, как гонка вооружений приведёт к «войне в стиле Терминатора»

Последние новости