Собянин рассказал о росте популярности «Московского долголетия»

05.12.2018 10:41 0

Собянин рассказал о росте популярности «Московского долголетия»

Столичный градоначальник Сергей Собянин в эфире телеканала «ТВ Центр» рассказал, что в скором времени общая численность вовлеченных в проект «Московское долголетие пенсионеров достигнет 300 тысяч человек.

Мэр города пояснил, что на сегодня для участие в проекте записались уже 170 тысяч человек, и запись постоянно продолжается. Для примера он рассказал, что в столичных детских садах, на данный момент, занимается порядка 450 тысяч человек. А это говорит, что число людей старшего возраста в проекте «Московское долголетие» постоянно растет и уже сопоставимо со столичным дошкольным образованием. В ближайшие годы общее количество участников «Московского долголетия» должно составить 200-300 тысяч человек, добавил Сергей Собянин.

Напомним, вышеуказанный проект представляет собой широкий спектр бесплатных занятий для пенсионеров Москвы, в рамках которых они смогут позаниматься спортом, выучить языки, освоить компьютер и многое другое. В программу занятий включены самые востребованные секции, которые действуют в каждом районе города.

Источник

Предыдущая новость

Украинский омбудсмен: переговоры с Россией об обмене пленными — дело изматывающее (Aktuálně) Independent: экономисты подсчитали, в какую сумму США обошёлся шатдаун CNN: Пентагон выделил $1 млрд на стену на границе с Мексикой — к недовольству конгресса «Вести»: украинские эксперты прогнозируют дальнейший рост цен на продукты Корреспондент: «пустышка» Трампа о ядерном разоружении

Последние новости