Спортсменки Училища олимпийского резерва №2 взяли золото на Кубке мира по велоспорту на треке

06.12.2018 22:52 0

Спортсменки Училища олимпийского резерва №2 взяли золото на Кубке мира по велоспорту на треке

Московские спортсменки из Училища олимпийского резерва №2 в Фили-Давыдкове вновь подтвердили статус сильнейших на международной арене. Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова стали победительницами Кубка мира по велоспорту на треке, который завершился в Берлине.

На соревнованиях в командном спринте девушки взяли золото, обойдя главных конкуренток из Германии и Китая и показав лучший результат - 32,633 сек. Выступая в одиночном спринте, Анастасия Войнова стала обладательницей серебра. Победа досталась австралийке Стефани Мортон, а бронза – сопернице из Украины Алёне Стариковой. Дарья Шмелёва пришла к финишу четвёртой. В завершающий день первенства Шмелёвой удалось реабилитироваться перед болельщиками. В гите на 500 метров она стала бронзовым призёром, пропустив вперёд Старикову и немку Мириам Вельте.

Стоит отметить, что завершившийся турнир принёс московским спортсменкам необходимые баллы, общая сумма которых позволит выступить на Олимпийских играх 2020 в Токио. Следующий этап кубка мира начнётся на трассах Великобритании 14 декабря.

Источник

Предыдущая новость

Foreign Policy: Смерть Хашогги — признак внутримусульманского раскола между османами и саудитами Западу пора ностальгировать по холодной войне FAZ (Германия): Новое подводное противостояние России и НАТО День: США не хотят защищать «мягкое подбрюшье» России Апостроф: угроза срыва выборов на Украине сохраняется

Последние новости