Собянин открыл памятник писателю Чингизу Айтматову

07.12.2018 21:02 0

Собянин открыл памятник писателю Чингизу Айтматову

Столичный градоначальник Сергей Собянин принял участие в церемонии открытия памятника писателю Чингизу Айтматову. Монумент установлен в одноименном сквере в районе пересечения Павловской улицы и Подольского шоссе. Выступая на мероприятии, глава города подчеркнул, что появление в Москве памятника этому замечательному писателю является большим событием.

Кроме того, Собянин выразил благодарность всем тем, кто принял участие в появлении этого монумента, а именно президенту Киргизии, благотворителям и архитекторам. Также мэр Москвы назвал новый монумент «символом нашей совместной истории и дружбы». Отметим, что установку памятника приурочили к 90-летию писателя.

Помимо Сергея Собянина на мероприятии также присутствовали; глава Киргизии Сооронбай Жээнбеков и руководитель Министерства культуры Киргизии, специальный представитель президента РФ Михаил Швыдкой, глава российского Министерства культуры Владимир Мединский и еще целый ряд столичных чиновников.

Источник

Предыдущая новость

Le Figaro: «прыжок в неизвестность» — в 2021 году Великобритании придётся разбираться с последствиями брексита МГИМО улучшил свои позиции в мировом рейтинге центров экспертной аналитики Пресс-секретарь президента Чехии: Россия не всесильна, и Земан — не её ставленник Das Erste: чтобы избавиться от «удушающего захвата доллара», России нужны союзники за границей Китай не может позволить себе проиграть долговую войну

Последние новости