В Финляндии проявили интерес к опыту московской системы образования

11.12.2018 6:24 0

В Финляндии проявили интерес к опыту московской системы образования

Руководитель Департамента образования столицы Исаак Калина рассказал об итогах встречи с коллегами из Финляндии. Делегация из Хельсинки посетила школу №1560, где узнала о профильной подготовке московских школьников в медицинском и инженерном классах.

Сотрудничество с партнёрами из Европы стало продолжением знакомства на международном форуме «Город образования», где были продемонстрированы возможности проекта «Московская электронная школа». По словам главы департамента образования Хельсинки Лииса Похьелайнен, многие из представленных идей было бы здорово реализовать в Финляндии. Особый интерес также вызвали способы анализа данных и удобный в применении интерфейс, который понятен и детям, и взрослым. Цифровые уроки и современный контент стимулируют ребёнка к получению новых знаний, помогают освоить навыки, которые пригодятся в стремительно развивающемся мире.

Исаак Калина прокомментировал, что такая заинтересованность со стороны зарубежных коллег говорит о положительном направлении, выбранном для развития столичного образования.

Источник

Предыдущая новость

Le Figaro: «мы единственные, у кого есть решение» — Ле Пен подтвердила намерение стать президентом Франции Le Monde: европейские радикалы намерены забыть о разногласиях ради победы на парламентских выборах в ЕС Folha: для Украины наступает решающий год Выпуск №№25-26/512-513 Городская клиническая больница №31 получила грант от Правительства Москвы

Последние новости