На западе столицы оперативники задержали подозреваемых в краже

13.12.2018 18:02 0

На западе столицы оперативники задержали подозреваемых в краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы задержали двоих неработающих москвичей по подозрению в краже приводов дымоудаления из подьезда.

В территориальный отдел полиции с заявлением о краже обратился представитель жилищной компании. Он рассказал, что в одном из домов на Тарутинской улице откручены приводы дымоудаления. Материальный ущерб составил около 500 тысяч рублей

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД задержали подозреваемых. Ими оказались 40-летний и 49-летние неработающие приезжие.

Установлено, что злоумышленники, воспользовавшись удобным моментом, когда в подъезде никого не было, тайно открутили приводы дымоудаления, после чего скрылись. Похищенное они продали, а денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник

Предыдущая новость

ABC News: в США начали проверять здания вместо людей на фоне роста случаев COVID-19 Читатели Le Figaro: европейцы привыкли бросать тех, кто в них нуждается Das Erste: Путин не видит в американских санкциях угрозу «Северному потоку — 2» «Восток Ойл»: Россия планирует в Арктике важнейший проект по добыче нефти (Info) Глава Пентагона заверил, что военная роль США в Украине не изменится

Последние новости