«Пионер» покажет «Приключения пингвиненка Лоло»

13.12.2018 7:58 1

«Пионер» покажет «Приключения пингвиненка Лоло»

16 декабря в кинолектории Детский Пионер состоится показ мультипликационной трилогии. После сеанса биолог и орнитолог Григорий Евтухов расскажет юным зрителям о пингвинах, их привычках и повадках.

Историю о приключениях двух пингвинят - мальчика Лоло и девочки Пепе - готовили сразу четыре мультипликационные студии: советские «Союзмультфильм» и «Совинфильм» и японские «Лайфвок Корпорейшн» и «Аист Корпорейшн». Сын вожака, Лоло непоседлив и хочет во всем быть первым, и однажды из-за его любопытства Лоло и Пепе оказываются в открытом море. Так начинаются приключения, во время которых юных пингвинов ждут опасности, открытия и новые друзья. Режиссеры ленты Геннадий Сокольский и Кэндзи Есида. Фильм рассчитан на зрителей от 6 лет.

После сеанса детей, как всегда, ждут угощение от кафе Пион и мастер-класс, во время которого маленькие гости кинотеатра на Кутузовском, 21 смогут сделать фигурки героев фильма на память.

Источник

Предыдущая новость

В Европе с экономическим ростом всё хорошо, за исключением того, что его нет Bloomberg: «Путин предпочитает троллить и хитрить» В Британии устроили травлю лидера оппозиции, поддержавшего Россию в деле Скрипаля NYT: Путин и Байден договорились о продлении СНВ-III Читатели El País: за войной на Украине стоит конфликт Запада и России. Причем агрессия — со стороны Запада

Последние новости