СТРАНА.ua: польские «жёлтые жилеты» потребовали пошлин на украинские товары

13.12.2018 14:10 0

СТРАНА.ua: польские «жёлтые жилеты» потребовали пошлин на украинские товары

Польские фермеры заблокировали одну из важнейших дорог в Европе и потребовали установления пошлин на товары из Украины. Как пишет «Страна.ua», протестующие в жёлтых жилетах также требовали от правительства выплаты компенсаций за потерянных в результате болезни животных. Польские фермеры в жёлтых жилетах, которые 12 декабря заблокировали одну из важнейших дорог в Европе, потребовали установления пошлин на товары из Украины, а также выплаты компенсаций за потерянных в результате болезни животных. Как пишет «Страна.ua», протестующие перекрыли проезд по трассе А2 и потребовали эффективного решения аграрных проблем в стране, особенно тех, которые связаны с угрозой от африканской чумы свиней.
Кроме того, люди добиваются установления пошлин на товары из Украины, а также выплаты компенсаций за потерянных в результате болезни животных.
«Из Украины к нам можно ввозить продукты, выращенные при помощи запрещённых у нас химических удобрений. Требуем обозначения всех польских и украинских продуктов», — заявили участники акции.
Они требовали приезда премьера страны на место протеста и заявили, что готовы блокировать дорогу бессрочно. Полиция, в свою очередь, отмечает, что действия митингующих являются незаконными.
Во второй половине дня фермеры согласились разблокировать дорогу и передали правительству свои требования.

Источник

Предыдущая новость

16 ноября Музей Победы приглашает на благотворительный джазовый фестиваль Ле Пен: Европе стоит бороться не с «империализмом Кремля», а с реальной угрозой — исламизмом ARD: в Восточной Европе процветает «собачья мафия» В Музее Победы открылась художественная выставка Александра Шилова «В сердцах людей раскинулась она» Al Araby: сегодня в Сирии мы имеем дело с другой Россией

Последние новости