В храме Знамения в Кунцеве состоялись торжественные богослужения в честь престольного праздника

13.12.2018 14:00 0

В храме Знамения в Кунцеве состоялись торжественные богослужения в честь престольного праздника

Богослужения возглавил Высокопреосвященнейший Матфей, архиепископ Егорьевский, викарий Западного и Северо-Восточного викариатств Москвы.

Праздничные песнопения исполнил мужской хор под управлением регента Алексея Пушкина.

Проповедь об иконе Божией Матери «Знамение», ее истории и богословском смысле праздника произнес клирик храма иерей Иоанн Коханов.

По окончании богослужения Высокопреосвященный Матфей обратился к присутствующим с архипастырским словом, тепло поздравил всех с праздником. Настоятель храма епископ Ипатий поблагодарил владыку Матфея за совместную молитву и рассказал о своем новом служении в Анадырской и Чукотской епархии.

Затем состоялась праздничная трапеза. Всех прихожан и гостей храма угощали горячим чаем из самоваров и вкусной гречневой кашей из полевой кухни, любезно предоставленной Управой района Фили-Давыдково.​

Источник

Предыдущая новость

Идлиб - заноза для России Times: и Израиль, и ХАМАС объявили о своей победе и заявили о готовности возобновить конфликт Собянин рассказал о формировании улично-дорожной сети СЗХ Армии разных стран присоединяются к гонке беспилотного вооружения — WSJ Главред: Путин на распутье

Последние новости