«Кормится на нестабильности»: Навальный призвал страны Запада усилить санкции против России

27.02.2019 15:30 0

«Кормится на нестабильности»: Навальный призвал страны Запада усилить санкции против России

Газета Financial Times опубликовала выдержки из интервью с блогером Алексеем Навальным, в котором он призывает Запад усилить давление на РФ. Публикация под заголовком «Хаотичные санкции против России потерпели неудачу» вышла на страницах деловой газеты Financial Times накануне.В ней Навальный, которого журналисты называют не иначе как «оппозиционный лидер», «Критик Путина» и «аникоррупционный активист», прямо заявляет, что «американская санкционная политика хаотична и беспорядочна», «не работает» и должна быть «переориентрована». «Огромным провалом» блогер назвал, к примеру, снятие санкций с российской компании «Русал», сделав вывод, что США и Великобритания не заинтересованы в борьбе с «грязными деньгами» из РФ.PrtScr: ft.com В комментариях к публикации некоторые пользователи замечают, что Навальный явно не понимает законов рынка, призывая «обескровить Россию, лишив ее основных производств», граждан страны – без работы, а регионы – без налогов и соцпрограмм. Другие комментаторы и вовсе отмечают, что санкции против этой компании стали «приятным бонусом» для партнеров Навального, таких как Alcoa, которые без санкций ее могли конкурентно обыграть «Русал».

«Человек, который метил в президенты, об интересах страны думает меньше всего», - замечают они.

Третьи напомнили про недавний скандал, когда блогер требовал 300 миллионов рублей с бизнесмена Евгения Пригожина в обмен на прекращение травли. А до этого отказался выплачивать штраф за активистов, задержанных на одной из протестных акций. В этих историях проявляется очевидная любовь Навального к деньгам, констатируют пользователи.

«Осознанно вредит стране»

«Любой оппозиционер имеет право на критику власти внутри страны в рамках действующего законодательства. Но как только он начинает выступать с этой критикой на западную аудиторию, он превращается в провокатора, который хочет навредить стране. Очевидно, что такие высказывания - самый лучший информационный повод для Запада, чтобы усилить санкционный режим, сославшись на то, что этого якобы просят сами российские граждане. Он сделал то, что выгодно противникам РФ. Причем совершенно осознанно», - отметил в интервью «ПолитЭксперту» замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, кандидат политических наук Павел Фельдман.

Отвечая на вопрос, почему блогеру выгодно усиление санкционного режима, собеседник ПЭ ответил, что Навальный, как любой представитель несистемной оппозиции, «кормится от нестабильности»:

«Поскольку санкции этому способствуют, он заинтересован в этом напрямую. То есть, действует по известному революционному принципу – чем хуже, тем лучше - чтобы набрать себе очков».

По словам политолога, Навальный ведет «нечестную оппозиционную игру», после которой он него могут отвернуться даже лояльные сторонники. В России действительно немало социально-экономических проблем, которые видят и соратники блогера, и те, кто к ним не относится. Но как только критика выходит на зарубежный уровень, превращаясь в «осознанное опозоривание страны», доверие к таким предателям теряют даже те, кто их поддерживал, заключил эксперт. Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Аврора Зорина #санкции #интервью #навальный
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Непоколебимая позиция США по Грузии Болгары о ядерных ракетах в Европе: даже мы НАТО не доверяем, а уж русские подавно (Дневник) LA Times: похоже, Путин хочет новой войны Bloomberg: лёд тронулся — США и Россия продолжат ядерные переговоры в июле Bloomberg: Россия обхитрит весь мир ловким трюком с углем в Азии

Последние новости