Журналист из Болгарии узнал, как живется в Крыму спустя пять лет после воссоединения с Россией

15.03.2019 21:33 2

Журналист из Болгарии узнал, как живется в Крыму спустя пять лет после воссоединения с Россией

Болгарский журналист приехал в Крым на празднование годовщины воссоединения с Россией. О том, как изменилась жизнь на полуострове, зарубежному гостю рассказал местный таксист. Журналист из Болгарии Борис Анзов решил увидеть своими глазами, как на самом деле живется в российском Крыму. По пути в Ялту, пользуясь случаем, он взял интервью у местного таксиста Алексея, расспросив его о том, что изменилось за пять лет в составе РФ.

Бензин – дешевле, дороги – лучше

На вопрос о том, какая сейчас обстановка на полуострове, водитель сразу успокоил: «Нормальная. Все тихо, спокойно». Возможно, поэтому в Крым стали возвращаться многие этнические народности.Качество жизни, по словам Алексея, во многом улучшилось. Средняя зарплата – 20-25 тысяч рублей, «но при желании можно и сто заработать». А вот бензин стал гораздо дешевле. Если раньше, на Украине, цена была около 1,2 евро, то сейчас почти в два раза ниже – 47 рублей за литр «92-го» (около 0,64 евро).Что касается «главных бед России» - дураков и дорог, таксист признался, что «первых везде хватает, а вот дороги стали нормальными»:

«У нас сейчас много строят. [Трасса] «Таврида» строится. По [Крымскому] мосту уже ездил. Хороший. Развязки в Симферополе очень современные сделали, и многие дороги действительно разгрузились».

Фото: most.life - Официальный информационный сайт строительства Крымского моста

Едут отовсюду, несмотря на запреты

Туристов, по словам Алексея, тоже стало заметно больше. Причем едут не только из России, но даже из США:

«Поток туристов очень чувствуется. Особенно летом. По номерам едешь, смотришь: из Америки много - Калифорния, Чикаго. Из Евросоюза. Болгарские номера, кстати, тоже видел, латвийские». - А украинцы без проблем тут находятся? Никто их не обижает? - Неет, вы что? Едут, двумя путями – по автомобильной или железной дороге.

В машине у Алексея две георгиевские ленточки. На вопрос журналиста, как мужчина относится к тому, что на Украине их запрещают, эмоционально сказал:

«Ну, дураки! Что тут еще скажешь… Деды воевали с этой лентой. Это память о них, о победе. А они (украинские политики, - ред.) взяли и отреклись».

По пути таксист рассказал также, что на выборах голосовал за Сергея Аксенова, «потому что он от Путина»; выразил уверенность, что «России нужен жесткий руководитель», и признался, что мечтает только о том, «чтобы дети были здоровы, и войны не было».Фото: Борис Анзов - "Медиа Мост Болгария"

«Место, где живут боги»

За время общения с таксистом гость из Болгарии успел полюбоваться Крымской горной грядой, цветущими видами Алупки и Ялты, а потом подняться на плато Ай-Петри, где до сих пор катаются на снегоходах и тюбингах. Успел ощутить журналист и чистейший крымский воздух, согласившись, что «кислород здесь можно на хлеб намазывать». В интервью «ПолитЭксперту» Борис Анзов признался, что после поездки влюблен в полуостров:

«Крым - это место, где живут боги! Влюбляешься в него с первого взгляда. А крымчанки - просто сказка! Здесь здорово. Люди добрые. Думаю, это рай на Земле. И всем советую - приезжайте в Крым!»

  • Борис Анзов - "Медиа Мост Болгария"
  • Борис Анзов - "Медиа Мост Болгария"
  • Борис Анзов - "Медиа Мост Болгария"
  • Борис Анзов - "Медиа Мост Болгария"
  • Борис Анзов - "Медиа Мост Болгария"
  • Борис Анзов - "Медиа Мост Болгария"
  • Борис Анзов - "Медиа Мост Болгария"

Журналист также особо отметил, что на полуострове мирно уживаются представители многих народов – русские, татары, немцы, греки и около двух тысяч болгар, «которым никто не мешает соблюдать их традиции и отмечать национальные праздники». Он выразил надежду, что между болгарским городом Варна и портом Новороссийск запустят прямое пассажирское сообщение, «и тогда Черное море превратится в Море любви». Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Аврора Зорина #крым #туристы #поездка в крым #иностранцы в крыму #жизнь в крыму
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Просмотры на любые ютуб-видео Украинский дипломат: для вступления в НАТО Киеву нужно договариваться с США и Великобританией BuzzFeed: в программном обеспечении ФБР завёлся «российский код» Focus: осень русского царя-медоеда FAZ: «трансатлантическая дружба крепка» — ЕС и Германия закроют глаза на санкции США против «Северного потока —2»

Последние новости