Die Welt: глава МИД ФРГ категорически отверг требования немецких премьеров возобновить диалог с Москвой

25.08.2019 23:52 0

Die Welt: глава МИД ФРГ категорически отверг требования немецких премьеров возобновить диалог с Москвой

Главы правительств сразу четырёх федеральных земель Германии призвали возобновить диалог с Россией, сообщает Die Welt. Эти заявления, однако, показались главе МИД ФРГ Хайко Маасу неубедительными, в результате чего тот попросту отверг все требования премьер-министров, отмечает немецкое издание. Премьер-министры сразу четырёх восточных федеральных земель Германии призвали возобновить диалог с Российской Федерацией, пишет немецкая газета Die Welt.
Речь идёт о главах правительств Саксонии, Тюрингии, Бранденбург и Саксония-Анхальт, уточняют авторы статьи Клаус Кристиан Мальцан и Жак Шустер.
«Я не хочу давать советы участникам саммита «Большой Семёрки», но чем больше будет форматов для диалога с Россией, тем лучше», — заявил премьер-министр федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер.
Молчание, по его словам, никогда не шло на пользу во времена кризисов.
За диалог с Москвой выступил и глава правительства Тюрингии Бодо Рамелов, продолжают журналисты Die Welt.
Возобновление переговоров с Российской Федерацией — в частности, в формате «Большой восьмёрки» — стало бы свидетельством «политической дальновидности» Запада, выразил уверенность премьер-министр Тюрингии.
«Европа и Соединённые Штаты нуждаются в максимально интенсивном диалоге с Россией. Сейчас после расторжения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности это особенно важно», — заявил, в свою очередь, глава правительства Бранденбурга Дитмар Войдке.
Западные страны и Российская Федерация, призвал Войдке, «должны разговаривать и смотреть друг другу в глаза».
«Место России в G7, и это в наших интересах», — констатировал премьер-министр федеральной земли Бранденбург.
Ну и наконец, за возвращение Российской Федерации на дипломатическую арену также высказался глава правительства Саксонии-Анхальта Райнер Хазелоф, отмечают авторы статьи Клаус Кристиан Мальцан и Жак Шустер.
«Мне кажется не слишком уж разумным то, что Россию отлучили на длительное время от важных саммитов и ввели против неё санкции», — выразил своё недоумение премьер-министр федеральной земли Саксония-Анхальт.
И что же думает по поводу всего сказанного министр иностранных дел Германии Хайко Маас? — задаются вопросом журналисты немецкого издания.
Глава МИД ФРГ попросту категорически отверг все требования премьер-министров четырёх восточных федеральных земель Германии, сообщают Мальцан и Шустер.

«Вопрос G7 и G8 связан отчасти с Крымом и Восточной Украиной. И пока там ничего не изменится, этот вопрос так и останется неразрешённым»
, — разъяснил свою позицию министр иностранных дел Германии Хайко Маас. Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

ProBankira.ru – удобный сервис подбора финансовых продуктов 18 ноября в парке Skazka состоится фестиваль «Мы выбираем спорт» Bild: немцы доверяют Путину больше, чем Трампу Donya-e-Eqtesad: «берлинский пациент» и санкции против России В Крылатском откроется новый супермаркет

Последние новости