Сопротивление «политике шантажа» растёт: Contra Magazin призвал Европу покончить с трансатлантическим партнёрством

15.12.2019 5:12 0

Сопротивление «политике шантажа» растёт: Contra Magazin призвал Европу покончить с трансатлантическим партнёрством

Новые санкции против «Северного потока — 2» демонстрируют, насколько эгоистичны Соединённые Штаты, пишет Contra Magazin. Впрочем, к «сопротивлению американской политике шантажа» постепенно присоединяются даже немецкие политики, которые «обычно охотно выказывали Вашингтону покорность». Самой же Европе пора наконец-то сделать выводы и «покончить с «трансатлантическим партнёрством», призывает издание. Американскае санкции грозят туркам за покупку у Москвы российских зенитно-ракетных комплексов С-400, а европейцам теперь — за участие в строительстве «Северного потока — 2», пишет Contra Magazin.
По мнению автора статьи Марко Майера, новые штрафные меры Вашингтона против европейских компаний, которые принимают участие в строительстве российского газопровода, демонстрируют, «насколько эгоистична внешняя политика США».
«И поэтому пришло время распрощаться с Соединёнными Штатами», — призывает журналист Contra Magazin.
США, напоминает Майер, уже не раз вводили санкции против Российской Федерации, которые «благодаря стараниям трансатлантических акробатов легли на плечи европейцев и нанесли огромный вред европейской экономике».
Вашингтон же тем временем «щедро» делал для американских концернов исключения и «нечестным путём» создавал для них по всему миру преимущества перед иностранными конкурентами, уверяет автор статьи.
Впрочем, продолжает журналист издания, к «сопротивлению американской политике шантажа» постепенно присоединяются даже немецкие политики, которые «обычно охотно выказывали Вашингтону покорность».
«Европейская энергетическая политика должна определяться в Европе, а не в США», — заявил, например, на днях министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас.
Поведение Вашингтона также резко критикуют представители всевозможных немецких партий — «даже зелёные и либералы», подчёркивает Майер.
Европе пора наконец-то сделать выводы и «покончить с «трансатлантическим партнёрством», которое в конечном счёте служит только для поддержания на плаву американской империи», констатирует автор. Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Глава МИД Франции: диалог с Россией должен быть честным, но требовательным США снова взяли КНДР на карандаш Балканы не в зоне влияния России Обозреватель: на конференцию ОБСЕ по свободе СМИ не пустили двух российских журналистов Мяч Путина — «на стороне Америки»

Последние новости