Sina оценило возможности модернизированного МиГ-31БМ в Арктике

29.04.2020 17:11 0

Sina оценило возможности модернизированного МиГ-31БМ в Арктике

Российские пилоты выполнили боевые задачи в нижней части стратосферы в Арктике на истребителях МиГ-31. Китайское издание Sina оценило модернизированные самолеты РФ в экстремальных условиях региона. Истребители МиГ-31БМ в ходе учений в Арктике поднялись на высоту 17 тысяч метров. Автор военных и научно-популярных работ Чэнь Гуанвэнь рассказал в интервью изданию Sina, что российский самолет может достигать и большей высоты – 24 тысячи метров. Однако в Арктике истребитель нес гиперзвуковую ракету "Кинжал".

"Подъем на высоту 17 000 метров в экстремальных условиях с тяжелыми грузами должен соответствовать тактическим требованиям", – отметил Чэнь.

Российский истребитель может работать в Сибири, на Дальнем Востоке и в Арктике без наземной радиолокационной поддержки. МиГ-31 способен самостоятельно перехватывать вражескую авиацию, включая сверхзвуковые модели и современные гиперзвуковые крылатые ракеты.Самолет может отслеживать одновременно 24 воздушные цели и при этом наводить ракеты на шесть из них. Эти модернизации позволили улучшить эффективность истребителя как перехватчика дальнего радиуса действия.

"МиГ-31БМ способен сбивать дозвуковые и сверхзвуковые пилотируемые летательные аппараты и крылатые ракеты малой высоты и даже гиперзвуковые со скоростью в 6 махов на высоте 25 000 метров", – сказал Чэнь Гуанвэнь.

Россия уделяет все больше внимания ресурсам Арктики, а в связи с изменением климата лед в регионе постепенно тает. Северный морской путь становится самым коротким маршрутом, соединяющим Азию, Европу и Америку. Арктика, которая не принадлежит ни одной стране, теперь стала новой целью для государств.

"Модернизированный МиГ-31БМ может восполнить недостаток слабой сети ПВО в малонаселенных северных и дальневосточных районах России, а также обеспечить поддержку амбициозной стратегии России по расширению арктического военного присутствия и разведки природных ресурсов. Самолет также сдержит американские истребители F-22, дислоцированные на Аляске", – объяснил автор военных работ.

В Арктике суровый холодный климат, сильные шторма, поэтому возникают трудности при обслуживании авиации и морских транспортных средств. Военная техника, которая используется в этом регионе, строго проверяется на надежность.

"Большинство МиГ-31БМ развернуты в зоне вблизи Полярного круга. Истребители способны не только перехватывать воздушные атаки, но и осуществлять вооруженный конвой для патрулируемых стратегических бомбардировщиков Ту-160 и Ту-95. При необходимости самолет может совершить точный удар по наземным целям противника. МиГ-31БМ – это "воздушное острие" для защиты интересов России в Арктике", – заключил Чэнь.

Напомним, что разрабатываемый самолет в США B-21 разрабатывается на смену стелс-бомбардировщику В-2. Предполагается, что американское воздушное судно будет конкурировать за высоту с российским МиГ-31. Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Ксения Емельянова #учения #арктика #миг-31бм Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Путин в Сирии: победа и разорение DM: австралийский ветеринар добивается одобрения российской вакцины для животных NI: американские танки в Польше сдержат Россию от «военного авантюризма» А нужны ли нам российские ракеты? Ограждения остались в прошлом

Последние новости