Как понять, что перед вами хороший адвокат

19.10.2020 10:32 8

Как понять, что перед вами хороший адвокат

Многие адвокаты обещают предоставление качественных услуг. Но мало специалистов, которые действительно придерживаются этих обещаний. Поэтому, если вам нужен хороший военный юрист, можете перейти по ссылке сразу же на сайт. Но еще лучше дочитать эту статью до конца. Полученная информация может пригодиться в будущем. Мы приведем несколько типичных признаков действительно хорошего юриста.

Осторожный оптимизм

Адвокат не должен делать слишком смелые обещания относительно успеха вашего дела. Существует много факторов, которые нужно учитывать. Профессионал прекрасно понимает это и не гарантирует положительного результата на 100%. Он трезво смотрит на положение вещей и не обманывает клиента.

Умение слушать

Хороший юрист это еще и хороший слушатель. Такое умение просто необходимо, чтобы получить от клиента максимум полезной информации. Адвокат должен четко понимать ваши проблемы и цели. Более того, должен быстро реагировать на полученную информацию. Не стоит работать со специалистом, не желающим слышать клиента.

Объективность

Опытный адвокат в чем-то похож на врача. Даже если вы очень переживаете из-за своей проблемы, он не слишком вам сочувствует. Его задача относиться ко всему объективно и искать полезные для победы в деле факты.

Репутация

Если юрист работает долго и успешно, об этом будут говорить. Ищите информацию на специализированных форумах, в местных юридических союзах, у друзей и знакомых. Негативная репутация также может быть проверенной.

Открытость по оплате

Хотя вопрос оплаты может быть не слишком приятным, адвокат должен быть честным с клиентом. Важно, чтобы он сообщил обо всех платежах сразу и не скрывал их. Некоторые вопросы могут быть сложными, и в процессе работы могут понадобиться дополнительные расходы. Об этом вы также должны быть проинформированы заранее.

Образование и опыт

Адвокат не должен скрывать информацию о своей предыдущей работе и образовании. Желательно, чтобы соответствующие данные были выложены на его сайте или предоставлялись при личной встрече по просьбе потенциального клиента. Где юрист учился? Дополнительные курсы проходил и какие сертификаты получал? С какими делами и насколько успешно он работал раньше? Все это поможет сделать правильный выбор.

Желательно найти ответ еще на некоторые вопросы, прежде чем делать окончательный выбор: Может ли юрист предоставить контактную информацию других своих клиентов для получения отзывов? Как он собирается информировать об изменениях в рассмотрении дела? Нужно внимательно ознакомиться со всеми пунктами.

Предыдущая новость

Корвет «Громкий» — будущее российских ВМС The Times: Путин запутался в собственных сетях Собянин объявил об окончании строительства проспекта Лихачева в Москве NI: в ответ на американские ракеты в Европе Россия возвращает «оружие ядерного апокалипсиса» Над вестибюлями станции метро "Солцнево" завершён монтаж "дачных домиков"

Последние новости