Hill: новым главой Госдепа может стать Тони Блинкен — бывший замгоссекретаря США

21.11.2020 15:30 0

Hill: новым главой Госдепа может стать Тони Блинкен — бывший замгоссекретаря США

Джо Байден ещё не анонсировал имена членов своего правительства, однако у The Hill есть информация, что новым госсекретарём США, вероятнее всего, станет Тони Блинкен. Во время правления Обамы он служил заместителем советника Обамы по национальной безопасности и заместителем госсекретаря США. Джо Байден принял решение, кто станет у него в правительстве госсекретарём, пишет The Hill, ссылаясь на собственные источники из бывшей администрации Обамы. Объявить об этом он собирается на следующей неделе, и самым вероятным кандидатом на пост считается Тони Блинкен, опытный дипломат и союзник Байдена.
Блинкена считают высококвалифицированным специалистом, он был вторым по важности дипломатом в Госдепартаменте, а также имеет связи в Белом доме, поскольку служил заместителем советника Обамы по национальной безопасности.
Среди кандидатов на должность главы Годепа при Байдене были сенаторы Крис Кунс и Крис Мёрфи, бывший посол в России Уильям Бёрнс и бывший советник по национальной безопасности и спецпредставитель при ООН Сьюзан Райс.
Байден уже сказал, что выбрал кандидата на пост министра финансов, но пока не огласил, кто это, поскольку кандидатуру нужно согласовать с членами Демократической партии.
Впрочем, впереди у Байдена ещё могут быть проблемы с утверждением этих кандидатур в сенате. Пока же в основном он комплектует Белый дом людьми из администрации Обамы, отмечает The Hill.
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Столовая МГУ станет лабораторией Тиллерсон: санкции против России вступят в силу, когда США подготовят новые правила для компаний Польские читатели: каждый день проверяю, не удлинилась ли граница Польши с Россией (WP) Крипточленство. Украине предложили в НАТО статус «бедного родственника» Times: «выходи за него или я буду стрелять» — в России набирают популярность экстремальные предложения руки и сердца

Последние новости