Жители Японии призвали готовиться к войне с Россией

09.01.2021 18:31 0

Жители Японии призвали готовиться к войне с Россией

Японская газета "Хоккайдо симбун" пишет, что экономическое сотрудничество с Россией по восьми оговоренным ранее направлениям оказалось в тупике. Читатели СМИ тем временем призывают Токио вместо усиления партнерства готовиться к очередной войне.

"Рычаг" для решения "территориальной проблемы"

"Сотрудничество в экономической области будет способствовать прогрессу в целом, включая переговоры о заключении мирного договора", — заявил глава МИД Японии Тосимицу Мотэги во время видеоконференции 21 декабря с министром экономического развития России Максимом Решетниковым.

"Какая-то пугливо-дрожащая японская внешняя политика! Даже четко не называем острова нашей землей!", — пишетпользователь Hoo.

"Сейчас важно любыми средствами — хоть военными, хоть экономическими — ослабить реальный контроль России над островами. Необходимо всемерное усиление нашего оборонного потенциала на Хоккайдо в плане подготовки к очередной войне с Россией", — призывает он.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Аврора Зорина #япония #курилы #экономическое сотрудничество Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

National Interest: для России ядерный арсенал — это уже не единственное средство сдерживания За нарушение трудового законодательства в отношении ЗАО «Еврострой» возбуждены административные дела Indian Punchline: Шредер, а теперь и Моди на службе у Путина Washington Monthly: возможен ли в США «культ личности» Трампа? Война с Россией? Запуганными людьми легче управлять

Последние новости