112: при администрации Байдена США останутся непоколебимы в поддержке Украины

21.01.2021 16:50 1

112: при администрации Байдена США останутся непоколебимы в поддержке Украины

В американском посольстве заверили, что при Джо Байдене США останутся непоколебимы в поддержке Украины. Как сообщает «112 Украина», временный поверенный в делах США в Киеве Кристина Квин заявила, что её страна поможет Украине стать богатой, демократической, свободной и надёжно защищённой. По случаю инаугурации нового американского президента Джо Байдена временный поверенный в делах США Кристина Квин заверила, что её страна останется непоколебимой в поддержке Украины. Как передаёт «112 Украина», об этом сообщает пресс-служба посольства США на Украине. «Пока новоизбранный президент и его администрация будут работать над формированием внутренней и внешней политики Соединённых Штатов в ближайшие месяцы, позвольте заверить вас в одном: США будут оставаться непоколебимыми в своей поддержке Украины, чтобы она была богатой, демократической и свободной, надёжно защищённой в своих международно признанных границах, включая Донбасс и Крым*, и устойчивой против российской агрессии», — заявила Квин. Она поблагодарила Украину за то, что её представители присоединились к инаугурационным мероприятиям, чтобы услышать непосредственно от новоизбранного президента Байдена его видение на следующие четыре года. «Пусть живут ещё четыре года крепких отношений между США и Украиной! Желаю вам здорового и счастливого нового года», — добавила американский дипломат.
* Крым вошёл в состав России после того, как за это проголосовало подавляющее большинство жителей полуострова на референдуме 16 марта 2014 года (прим. ИноТВ).
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Собянин открыл станции метро «Селигерская», «Верхние Лихоборы» и «Окружная» Blick: Швейцария хотела бы не пускать российских военных на порог, но не может Marianne: Навальный — русский Ассанж? Чешский командир отряда в ДНР: в России ― свобода, а Америка — зло (Respekt) Польша: американцы стоят дорого

Последние новости