Sohu: база подлодок в Гаджиево — один из залогов успеха России в Арктике

21.01.2021 18:50 0

Sohu: база подлодок в Гаджиево — один из залогов успеха России в Арктике

База Гаджиево дает России дополнительные стратегические преимущества в Арктическом регионе, сообщает китайское издание Sohu.

"Гаджиево — этакая малая родина российских атомных подводных лодок стратегического назначения", — пишет китайское издание.

"С такими глубоководными аппаратами Россия может легко и быстро обнаружить и уничтожить подводные корабли стран НАТО, которые нарушают ее границы", — отмечают китайские аналитики.

"НАТО во главе с США удваивает свои усилия по сдерживанию России, поэтому для того, чтобы защитить свои национальные интересы, российская сторона активно улучшает свои военные объекты, наземные и подземные, и повышает их обороноспособность и боеспособность", — отмечают обозреватели из Китая.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Яна Конькова #россия #северный флот #база подлодок #гаджиево Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Россияне отказываются от алкоголя и сигарет: в моду входит здоровый образ жизни Собянин выразил слова соболезнования в связи с гибелью девочки из-за урагана в Москве Асахи: Китай строит в Европе секретную железную дорогу Спектакль «Сон в Рождество» Fox News: «российское дело» мертво, но продолжает резвиться, как безголовый цыплёнок

Последние новости