Baijiahao: США планируют потягаться с Россией за Кольский полуостров

22.01.2021 22:10 0

Baijiahao: США планируют потягаться с Россией за Кольский полуостров

Военные корабли США без приглашения заявятся в гости к России и с порога потребуют свободу судоходства в арктических водах, заявили китайские аналитики информационного портала Baijiahao.

"Неудивительно, что Соединенные Штаты решились на противостояние с Россией, ведь они настолько жадны до энергоресурсов", — отмечают они.

"Судя по всему, США теперь полностью зависят от России. Куда бы Россия не пошла, они будут следовать за ней по пятам", — уверены аналитики из Китая.

"Американцы считают, что это — идеальное место для их военных кораблей. Со стороны это будет выглядеть, словно они без приглашения заявились в гости к России и с порога требуют свободу судоходства", — заявили аналитики.

"Вторжение США в чужие территориальные воды не следует называть свободой судоходства. Это скорее похоже на бесчинства", — убеждены обозреватели из КНР.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Яна Конькова #россия #сша #арктика #провокации сша Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Ракеты «Джавелин» для Украины Figaro: Москва не спешит с наступлением на Идлиб из-за мирного населения и Турции Die Welt: Россия и весь мир избавляются от диктата доллара Американские санкции в отношении венесуэльской нефти привели к увеличению импорта из России в три раза «Ничего не сделано, ноль». Как Восточная Европа справляется с пандемией (Deutschlandfunk)

Последние новости