Sina: российские "Варшавянки" значительно превосходят первоклассные подлодки Запада

29.01.2021 17:30 0

Sina: российские "Варшавянки" значительно превосходят первоклассные подлодки Запада

Российские подводные лодки проекта "Варшавянка" известны своей огневой мощью, бесшумностью и экспортной привлекательностью для других стран, пишет китайское издание Sina.

"Уровень шума российских субмарин значительно ниже, чем показатели самых первоклассных подводных кораблей на Западе, поэтому они и дали ей название "черные дыры в океане", — констатировали китайские обозреватели.

"Возьмем, к примеру, российскую противолодочную электрическую торпеду "ТЕСТ-71МКЕ" с самонаведением, которая может уничтожить любую цель расстоянии 20 км и на глубине до 400 метров. Кроме того, на вооружение подлодки можно поставить и широко известный "Калибр-ПЛ", испытания которой столь успешно и часто проводит Россия", — сообщает китайское издание.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Яна Конькова #россия #подлодка #вмф рф #черные дыры Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Вести: украинцы рвутся за границу на заработки Wiener: овчарка для Путина — это намек 112: задержанный российский танкер СБУ признала вещдоком в деле о блокаде украинских кораблей в Керченском проливе Neue Zürcher Zeitung: «варяги» Путина не решат проблемы регионов Япония: победа правящей ЛДП, Кисида закусил удила

Последние новости