В Jinri Toutiao назвали самые передовые образцы российского вооружения

16.02.2021 6:50 0

В Jinri Toutiao назвали самые передовые образцы российского вооружения

Россия значительно превосходит другие страны в некоторых областях военной промышленности. Ее вооружение и оборудование действительно можно отнести к числу наиболее передовых по сравнению с оружием прочих военных держав, считают обозреватели китайского портала Jinri Toutiao.

"Этот танк отличается высокой степенью пассивной и активной защиты. Он оснащен ведущей в мире активной системой обороны, РЛС с активной фазированной антенной-решеткой, а также недавно разработанной 25-мм гладкоствольной пушкой 2А82-1М и другим. Такой набор позволяет считать российскую "Армату" самым мощным танком в мире", — подчеркнули журналисты.

"Кроме того, нельзя не отметить высокий уровень защиты и проходимости российского перспективного бронетранспортера", — отметили они.

"Москва уже давно вырвалась вперед в области гиперзвука. И несмотря на то, что уровень российского гиперзвукового вооружения еще какое-то время будет недоступен для многих стран, тем не менее Россия не сбавляет темпы развития в этой области военно-промышленного комплекса", — заключили они.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Яна Конькова #россия #вооружение россии Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Нет, права Польша! Bloomberg: 60 лет спустя операция в заливе Свиней остается горьким уроком для США FT: зима еще не наступила, но Европа уже боится замерзнуть – снова виновата Россия? Китай против Америки: эра сотрудничества завершилась "Нафтогаз" призвал США и ЕС не поощрять строительство "Северного потока — 2"

Последние новости