Defense News: санкции против Индии из-за С-400 только навредят планам Байдена в Азии

28.02.2021 15:00 0

Defense News: санкции против Индии из-за С-400 только навредят планам Байдена в Азии

Первая группа индийских военных отправилась в Россию, чтобы начать обучение работе с системой ПВО С-400, поставки которой, как ожидается, начнутся в конце 2021 года. Это событие вновь привлекло внимание к трениям между Нью-Дели и Вашингтоном из-за длительного партнерства Индии с Россией в оборонной сфере. Об этом пишет издание Defense News.

"Учитывая разрыв отношений между США и Россией, любое решение по обсуждаемому вопросу будет для США выбором между жесткой игрой с Москвой и сохранением ее неуклонно растущих связей с Нью-Дели. В этой загадке, несмотря на то, что администрация Байдена сигнализирует о своей неизменной приверженности закону, мы подчеркиваем причины — военные, политические, экономические и стратегические — которые должны дать Индии право на отказ американцам, невзирая на российский фактор", — пишет Defense News.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Алексей Атреянов #россия #сша #индия #с-400 Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Россия начала свою мрачную миссию Турецкие читатели: Россия сближается с нами, чтобы отколоть нас от НАТО (Haber7) Главред: экстраординарные условия — в Киеве рассказали, когда ВСУ применят силу в Донбассе CMC: зачем США одобрили трубу из России в Европу США и Китай налаживают отношения?

Последние новости