EurAsian Times: Россия и США имеют шансы возродить разорванные Трампом соглашения

04.03.2021 16:10 0

EurAsian Times: Россия и США имеют шансы возродить разорванные Трампом соглашения

Недавнее продление Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ), единственного оставшегося пакта о ядерных боеголовках между США и Россией, дает обеим сторонам пятилетнюю передышку для переговоров по другим стратегическим соглашениям, например, по открытому небу, несмотря на то что надежды на возрождение ДРСМД слабеют. Такое мнение выразили аналитики газеты Eurasian Times.

"Каждая сторона должна позаботиться о том, чтобы эта возможность для переговоров была использована добросовестно и с целью заключения последующего соглашения с учетом нового СНВ, а не для того, чтобы отложить разгар кризиса в области контроля над вооружениями до тех пор, пока не наступит 2026 год", — сказал он.

"Оба правительства должны воспользоваться этой возможностью сейчас, как на министерском, так и на дипломатическом рабочем уровне, чтобы незаметно разрешить разногласия и разногласия в реализации "Открытого неба" и вернуть договор на его надлежащее место", — сказал он.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Алексей Атреянов #россия #сша #китай #снв-3 Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Министр «иностранных дел» Times: в Новой Зеландии тоже обнаружился токсичный след России — десятилетней давности Украинский омбудсмен: переговоры с Россией об обмене пленными — дело изматывающее (Aktuálně) Geopolitika.news (Хорватия): тупое, безоговорочное расширение НАТО на восток — опасная политика The Times: Призыв Ханта ввести новые санкции против России останется без внимания

Последние новости