Греческий политолог: США разыграют в Румынии новый козырь против России

08.03.2021 22:51 0

Греческий политолог: США разыграют в Румынии новый козырь против России

США собираются использовать Румынию в качестве военного плацдарма для давления на Россию в Приднестровье и Черном море, считает греческий политолог Пол Антонопулос.

"У черноморских государств-членов НАТО (Турция, Болгария и Румыния) не хватает сил бросить вызов российскому флоту, поэтому Вашингтон помогает им".

"Не вызывает сомнений, против кого были направлены эти маневры, учитывая, что между румынским побережьем и Россией всего 400 километров", — отметил Пол Антонопулос.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Валерия Иванова #россия #сша #армия #приднестровье Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Крым: терминологические игры Кремля Сборная аэропорта «Внуково» выиграла футбольный турнир ко Дню района Внуково Американские читатели: неудивительно, что Китай и Россия над нами потешаются (Fox News) The Paper: Запад принимает меры против России, но та дает неожиданный ответ Al Ahram: Путин снова в «центре шторма». Неужели, это начало конца?

Последние новости