США надеются за 14 лет трансформировать войска в попытке угнаться за Россией

24.03.2021 12:20 0

США надеются за 14 лет трансформировать войска в попытке угнаться за Россией

США надеются за 14 лет усовершенствовать армию, чтобы дать отпор российским и китайским войскам, пишет американская газета Stars and Stripes.

"Армия Соединенных Штатов стоит перед переломным моментом, который требует инноваций, творчества и предприимчивости в применении боевой мощи", — отметил начальник штаба сухопутных войск, генерал Джеймс МакКонвилл.

"Объединенные силы должны отойти от синхронизации с помощью архаичных структур, которые требуют много времени и рабочей силы. К 2035 году узлы обеспечения будут живучими и способными к быстрому перемещению для поддержки единой армии", — говорится в документе.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Ксения Емельянова #россия #сша #китай #армия Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Обещание, которого не было? Столпотворение в Джибути: военные базы растут как грибы Independent: российские демократические протесты перешли в новую фазу Göteborgs-Posten (Швеция): власть Путина зависит от мнения окружающего мира «Наши дети говорят на русском, турецком и немецком»: украинка нашла своё счастье в Анталье

Последние новости