Sohu: Япония не осмелится перейти от угроз к войне за Курилы с Россией

02.04.2021 15:20 0

Sohu: Япония не осмелится перейти от угроз к войне за Курилы с Россией

Япония в попытках решить вопрос о принадлежности Курил способна только разглагольствовать и имитировать бурную деятельность, но в действительности ей не хватит смелости бросить вызов России, считают обозреватели китайского портала Sohu.

"Лает, да не кусает. Япония сколько угодно может выступать с громкими заявлениями о применении силы против России, но у них не хватит смелости осуществить на практике свои угрозы", — констатировали авторы статьи.

"В некотором смысле Япония — это всего лишь марионетка Соединенных Штатов. США используют Японию как плацдарм для размещения своих вооруженных сил, укрепления военного присутствия в регионе и усиления политики сдерживания России. С учетом этого американцам выгодно подстрекать японское руководство на агрессивные заявления в сторону РФ", — подчеркнули они.

"Американское руководство всегда ставило свои интересы превыше интересов своих союзников. А без своего хозяина Токио тем более не сможет справиться с Россией ни в словесном, ни в военном плане, потому что, к сожалению, не способен сам определять свою внешнюю политику", — заключили обозреватели Sohu.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Яна Конькова #россия #сша #япония #курилы Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Путешествие в «последнюю диктатуру Европы» УП: Грузия объявила сыр сулугуни своим культурным наследием Military Watch: российский Су-35 превзошел американский F-15 в битве поколений Фестиваль "Круг света" установил два рекорда Книги Гиннесса К чему приведут маневры Путина на Ближнем Востоке

Последние новости