Sohu: российские ракетные комплексы “Бастион-П” срывают планы США по Крыму

03.04.2021 14:40 0

Sohu: российские ракетные комплексы “Бастион-П” срывают планы США по Крыму

Российский береговой ракетный комплекс "Бастион-П" позволит любым прибрежным государствам не беспокоиться об обеспечении защиты своих границ и территориальных вод, считают обозреватели Sohu.

"Главная особенность "Бастион-П" — это система вертикального пуска. Вдобавок, этот БРК вооружен сверхзвуковой самонаводящейся противокорабельной ракетой П-800 "Оникс", которая может развивать скорость в 2,6 Маха, пролетать около 300 километров. "Оникс" может маневрировать в воздухе, а также захватывать и сопровождать цель благодаря системе самонаведения, которая гарантирует точность попадания", — добавили они.

"Российская армия несколько раз осуществляла испытательные запуски ракет "Бастиона-П", срывая замыслы США и вынуждая американские военные корабли отступить от Крыма", — заявили они.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Яна Конькова Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Bloomberg: суд Австрии разрешил экстрадировать украинского бизнесмена Фирташа в США Жэньминь жибао: Гонконг не должен слепо преклоняться перед Западом CNN: диалога не получается — в России разлюбили Трампа NYT: республиканцы очистили кампанию Трампа от подозрений в сговоре с Россией Baltnews: кто уничтожает европейскую демократию

Последние новости