SCMP: США отстают от Китая в формировании климата будущего

20.04.2021 22:00 0

SCMP: США отстают от Китая в формировании климата будущего

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США отстают от Китая в возможностях по борьбе с изменением климата. В своем выступлении американский политик рассматривал проблему глобального потепления на планете как шанс создать больше рабочих мест и экспортировать американские ценности. Об этом пишет китайская газета South China Morning Post (SCMP).

"США не будут рассматривать прогресс других стран в области климата как фишку, которую они могут использовать для оправдания плохого поведения в других областях, важных для нашей национальной безопасности. Администрация Байдена и Харрис едина в этом вопросе. Климат — это не визитная карточка", — сказал Блинкен.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Алексей Атреянов #сша #китай #климат Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

День молодежи отметили в Парке Победы Tygodnik Powszechny: белорусские протесты как двойной эспрессо The Telegraph: Путин занимается своим любимым делом. Запад сбит с толку Украинский депутат: белорусские миротворцы в Донбассе будут «троянским конём» Путина Главред: испустит ли дух экономика Украины?

Последние новости