Китайские читатели: поставки оружия из России не дали Индии стать "разменной монетой США"

30.04.2021 13:50 0

Китайские читатели: поставки оружия из России не дали Индии стать "разменной монетой США"

Россия послала сигнал Китаю, что она не будет выбирать между сотрудничеством с Пекином и Нью-Дели, сообщает издание South China Morning Post.

"Цель QUAD — противодействие китайской угрозе. Россия — это не забота альянса. Если бы Москва стала их целью, то Нью-Дели не присоединился бы", — уверен экс-министр иностранных дел.

"Сигнал Китаю политически важен. Это способ России сказать Пекину, что их тесные стратегические отношения не ограничат выбор Москвы с Индией и что направления ее политики независимы друг от друга", — заявил Канвал Сибал.

"Этот аргумент не имеет смысла. Послание на этой встрече было адресовано не Пекину", — отметил комментатор.

"Индию не будут использовать в качестве разменной монеты против нас", — заявил читатель.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Ксения Емельянова #россия #китай #индия Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Политолог: Путин намерен восстановить империю, но действует рационально WP: Россия следит за кризисом в США и ждет, что сделает Байден Белсат: России и Белоруссии грозит новая «томатная война» Eurasianet: почему США хранят молчание на фоне российско-грузинского кризиса? Медики МГУ «оправдали» фермент-убийцу

Последние новости