Главред: Байден сделал заявление о встрече с Путиным

11.05.2021 10:20 0

Главред: Байден сделал заявление о встрече с Путиным

Президент США Джо Байден заявил, что обязательно встретится с президентом России Владимиром Путиным. Такое заявление сделал Байден, комментируя хакерскую атаку на трубопровод Colonial Pipeline. Американский лидер заявил, что не располагает свидетельствами причастности российского государства к хакерской атаке на трубопровод Colonial Pipeline. «Я буду встречаться с президентом России Владимиром Путиным. Пока что нет данных от наших работников разведки, чтобы Россия участвовала в этом, хотя есть данные, что действующие лица по программам-вымогателям находятся в России», — сказал Байден, выступая в Белом доме. По его словам, власти США работают над тем, чтобы привлечь хакеров в деле Colonial Pipeline к ответственности, заявил президент страны Джо Байден.
«Мы предпринимаем усилия по линии ФБР и министерства юстиции, чтобы нарушить их работу и привлечь к уголовной ответственности преступников, вымогающих выкуп с помощью вирусов», — сказал Байден. Хакерская атака на трубопровод Colonial Pipeline — о чем ранее сообщал Главред: Отметим, 8 мая компания Colonial Pipeline сообщила, что ее атаковал вирус-вымогатель. Как сообщают СМИ, за кибератакой стоит группировка русских хакеров и их сообщество DarkSide. Из-за атаки на Colonial Pipeline Company, власти объявили чрезвычайное положение. Компания объявила, что была вынуждена в субботу, 8 мая, отключить часть своих систем из-за хакерской атаки, проведенной с использованием программы-вымогателя. Речь идет о ransomware, обычно такие программы зашифровывают файлы на пораженных компьютерах, а за расшифровку злоумышленники требуют уплату выкупа. Чрезвычайное положение снимает ограничения на транспортировку топлива и позволяет доставлять нефтепродукты танкерами в Нью-Йорк.
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

DWN: для Европы сжиженный газ из США не конкурент российскому Корреспондент: в Одесской области отменили статус регионального для русского языка Nation: пытаясь понять русскую революцию Американские поставщики нефти выдавливают Саудовскую Аравию из Китая Собчак: «эффект Трампа» может сработать, потому что моя популярность в России огромна

Последние новости