Bloomberg: Россия обхитрит весь мир ловким трюком с углем в Азии

30.05.2021 21:11 0

Bloomberg: Россия обхитрит весь мир ловким трюком с углем в Азии

Пока европейские правительства проводят политику поэтапного отказа от угля, а американцы резко снижают добычу ископаемого топлива, Россия удивляет всех хитрой стратегией, пишет Bloomberg.

Ловкий трюк

"Россия пытается монетизировать свои запасы угля достаточно быстро, чтобы он вносил свой вклад в ВВП, а не лежал в земле" — отметила аналитик TS Lombard в Лондоне Мадина Хрусталева.

Угольный бум

"Мы должны тщательно оценить все возможные сценарии, чтобы гарантировать развитие наших угледобывающих регионов даже при снижении мирового спроса", — подчеркивает российский лидер Владимир Путин.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Валерия Иванова #россия #китай #промышленность #уголь #стратегия Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

24 канал: депутат от партии Зеленского призвала НАТО изменить отношение к России Time: почему убийство Сулеймани стало подарком для иранского режима Госавтоинспекция ЗАО проводит окружной рейд «Перекрёсток» В 2021 году завершится строительство станции БКЛ «Давыдково» СТВ: Лукашенко посоветовал белорусам есть местную еду, а не «бананы, ананасы и икру»

Последние новости