NetEase: Китай не позволит Британии повторить "крымский подвиг" у своих берегов

28.06.2021 13:30 0

NetEase: Китай не позволит Британии повторить "крымский подвиг" у своих берегов

Великобритания не сможет вернуть свою репутацию после инцидента в Черноморской акватории с помощью нападок на Китай в Южно-Китайском море, считают обозреватели китайского портала NetEase.

ФСБ показало видео инцидента с британским эсминцем Defender в Черном море. «Выполнить предупредительную стрельбу <...> Исключить попадание в Defender», - говорит один из членов экипажа российского корабля pic.twitter.com/pgRRzQmyfQ — РБК (@ru_rbc) June 24, 2021

"После хука слева от России в виде видео с места событий британские СМИ начали вспоминать, что в ближайшее время HMS Defender вместе с авианосцем "Королева Елизавета" должны отправиться в Южно-Китайское море. Там Великобритания будет оспаривать территориальные притязания КНР. Таким образом, Соединенное Королевство хочет вернуть себе потерянное лицо за счет нападок на Китай", — подчеркнули журналисты.

"КНР не создает никому хлопот, но при этом не боится неприятностей. Даже если Пекин не будет использовать такой жестокий способ, чтобы дать отпор иностранным кораблям, то предупреждения покинуть территориальные воды последуют незамедлительно. И если британский флот не сбежит, тогда не стоит винить Народно-освободительную армию Китая (НОАК) в стрельбе по нему", — передают авторы статьи.

"Британский флот не должен рассчитывать, что сможет восстановить свою репутацию в Южно-Китайском море. Единожды утратив лицо в водах Черного моря, британцы рискуют снова унизительно бежать, но уже от берегов Китая", — подытожили авторы статьи.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Яна Конькова #россия #великобритания #китай #черное море Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

NTD: ёлочные игрушки в медицинских масках стали новогодним трендом Главред: Путин на распутье Политизированная конкуренция в международном спорте: российским спортсменам запрещено выступать под национальным флагом NEJM Catalyst: десять недель, чтобы уничтожить коронавирус В Ново-Переделкино прошла акция «Свеча памяти»

Последние новости