Оффшорные счета – от А до Я

11.07.2021 16:14 6

Оффшорные счета – от А до Я

Нестабильная экономическая ситуация в нашей стране, колебания в банковской системе, в целом нестабильное положение валюты на рынке, и страх криминального влияния, заставляет многие компании задуматься о способах сохранения своего капитала. Не лучше ситуация и у физ.лиц, вопрос безопасного хранения накоплений всегда был актуален, и как то так повелось, что своим банкам мы не доверяем. Все перечисленные факторы, рано или поздно заставляют задуматься о выводе своих активов целиком или частично в более безопасные зоны – в оффшоры. На нашем сайте вы узнаете все об оффшорах.

Для начала стоит разобрать термин «оффшор» - это стандартный банковский счет, открытый в стране, где владелец денег не выступает резидентом, то бишь не имеет гражданства. При этом, вывести капитал в оффшор не так то просто, только некоторые государства или конкретные регионы лояльно относятся к нерезидентам, такие страны называют оффшорными зонами. Обычно, эти государства заинтересованы во вливаниях капитала из вне, и предлагают сниженные налоговые ставки, или в принципе их отсутствие. При этом упрощена схема сборов документов, налогового контроля и прочих проверяющих органов, вкладчик получает гарантии безопасности и полную конфиденциальность.

На сегодняшний день выделяют несколько самых безопасных банков в классических оффшорных зонах: Кипр, Панама, Британские Виргинские острова, Лихтенштейн, Маврикий, Сейшелы. В каждом регионе есть свои нюансы, сроки оформления, перечень документов, прочее. Важно знать, что открытие счета в оффшорной зоне не нарушает законодательство, если целью не является незаконный бизнес. Но, прежде чем приступить к открытию счета, рекомендуем ознакомиться с правовой стороной вопроса и проконсультироваться у специалиста по оффшорам. Открыть оффшорный счет может как юридическое лицо, так и физическое.

Открытие счета в безопасной зоне для физического лица – это в первую очередь возможность обезопасить свои накопления от нестабильной системы экономики собственной страны. Чаще всего к открытию оффшора приводит желание:

  • хранить капитал в надежном банке;
  • осуществлять вклады в стабильной валюте;
  • возможность доступа к своим средствам из любой точки мира;
  • отсутствие контроля за тратами со стороны проверяющих организаций;
  • конфиденциальность.

А для юридических лиц, оффшор позволит:

  • принимать участие в международных сделках;
  • инвестировать в зарубежные проекты;
  • защитить активы от ареста, заморозки и рейдерства.

Стоимость открытия счета для физ. лиц и юр. лиц отличается, первым услуга обойдется в 200-500 долларов, вторым 300-2500 долларов.

Предыдущая новость

NI: противник вряд ли сможет ответить после удара российского «Шквала» Обозреватель Forbes: вооружения делают из России страну, с которой приходится считаться Глава МИД Чехии назвал Россию опасной не только для Праги, но и для всего ЕС Патриотизм на больших экранах России: создание фильмов для Родины Быстрый и выгодный займ от автоломбарда

Последние новости